80 m

Bestenliste 80 m

 

 

 

 

 

 

Name

 

Zeit

 

Leistung

 

Wettkampf

Walter Leimgruber sen.

 

Hand

 

9.1 Sek.

 

Endturnen 54

Maik Born

 

halb elektr.

 

9.12 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2008

Daniel Kehl

 

halb elektr.

 

9.21 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2003

Stefan Waldmeier

 

halb elektr.

 

9.28 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2000

David Mösch

 

halb elektr.

 

9.31 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2008

Andreas Schafroth

 

halb elektr.

 

9.37 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2004

Thomas Pulver

 

halb elektr.

 

9.4 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2000

Roger Wernli

 

halb elektr.

 

9.45 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2004

Oliver Bucher

 

halb elektr.

 

9.49 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 1999

Roland Kressig

 

Hand

 

9.5 Sek.

 

Endturnen 54

Nick Pompe

 

halb elektr.

 

9.52 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2010

Sven Adler

 

halb elektr.

 

9.56 Sek

 

Vereinsmeisterschaft 2012

Philipp Hasler

 

Hand

 

9.57 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 94

Marcel Brogli

 

Hand

 

9.6 Sek.

 

Endturnen 73

Stefan Waldmeier

 

Hand

 

9.6 Sek.

 

Endturnen 73

Roman Brogli

 

halb elektr.

 

9.66 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2010

Stefan Mbyavanga

 

halb elektr.

 

9.66 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2012

Marcel Moser

 

Hand

 

9.7 Sek.

 

Endturnen 64

Silvio Winter

 

Hand

 

9.7 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 90

Peter Hasler

 

Hand

 

9.7 Sek.

 

Endturnen 72

Ernst Aerni

 

Hand

 

9.7 Sek.

 

Endturnen 72

Urs Schneider

 

halb elektr.

 

9.77 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 97

Kim Ha

 

halb elektr.

 

9.78 Sek.

 

schnällscht Fricktaler 95

Lukas Dietwyler

 

halb elektr.

 

9.78 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2012

Shalil Wächter

 

halb elektr.

 

9.78 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2012

Emanuel Gerber

 

halb elektr.

 

9.79 Sek.

 

Schnällscht Fricktaler 2004

Thomas Hossli

 

halb elektr.

 

9.81 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2002

Daniel Schraner

 

halb elektr.

 

9.82 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 97

Pascal Mayer

 

halb elektr.

 

9.83 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 97

Emanuel Gerber

 

halb elektr.

 

9.84 Sek.

 

Athletik Cup Stein 2004

Marco Kindler

 

halb elektr.

 

9.86 Sek.

 

schnällscht Fricktaler 96

Rene Zimmermann

 

halb elektr.

 

9.87 Sek.

 

schnällscht Fricktaler 95

Stefan Benz

 

halb elektr.

 

9.88 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2003

Ciril Moser

 

halb elektr.

 

9.88 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2003

Patrick Schafroth

 

halb elektr.

 

9.88 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2003

Martin von Siebenthal

 

voll elektr.

 

9.91 Sek.

 

Regionenmeisterschaft 93

Daniel Saridis

 

halb elektr.

 

9.93 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2008

Marcel Adler

 

halb elektr.

 

9.94 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2008

Adrian Brudermann

 

halb elektr.

 

9.95 Sek.

 

Athletik-Cup Stein 92

800 m

Bestenliste 800 m

           
Name   Zeit   Leistung   Wettkampf
Beat Adler   elektr.   2:01.10 Min.   Meeting Winterthur
Daniel Kehl   elektr.   2:04.26 Min.   Regionalturnfest Zurzach 2004
Rene Zimmermann   elektr.   2:04.57 Min.   Regionalturnfest Zurzach 2004
Maik Born   elektr.   2:09.82 Min.   Eidg. Turnfest Frauenfeld 2007
Marcel Brogli   Hand   2:11.80 Min.   Vergleichswettkampf Säckingen 84
Sven Adler   elektr.   2:12.69 Min.   Eidg. Turnfest Frauenfeld 2007
Joachim Vögeli   Hand   2:12.90 MIn.   Vergleichswettkampf Säckingen 83
Marcel Meier   Hand   2:13.10 Min.   Vergleichswettkampf Säckingen 89
Thomas Binkert   Hand   2:15.00 Min.   Vergleichswettkampf Säckingen 82
Shalil Wächter   elektr.   2:19.23 Min.   Regionalturnfest Eiken 2008
Urs Schneider   elektr.   2:19.62 Min.   Kantonalturnfest Steinhausen 97
David Adler   elektr.   2:21.15 Min.   Fricktaler Meisterschaft 2012
Daniel Saridis   halb elektr.   2:22.00 Min.   Vereinsmeisterschaft 2009
Silvio Winter   Hand   2:23.90 Min.   Vergleichswettkampf Säckingen 85
Roland Simmen   halb elektr.   2:25.00 Min.   Vereinsmeisterschaft 2009

Kugel 5 kg

Bestenliste Kugel 5 kg

       
Name   Leistung   Wettkampf
Martin Leimgruber   16.16m   Kantonalturnfest Boswil 87
Walter Leimgruber sen.   15.65m   Kreisturnfest Wittnau 60
Josip Petrovic   15.35m   Regionalturnfest Oberkulm 95
Max Leimgruber   15.25m   Kantonalturnfest Boswil 87
Rolf Weber   14.75m   Kantonalturnfest Gränichen 81
Beda Schmid   14.53m   Kantonalturnfest Windisch 66
Jean-Luc Collin   14.21m   Fricktaler Cup 2012
Roger Winter   14.21m   Eidg. Turnfest Bern 96
Manuel Wassmer   14.09m   Regionenmeisterschaft Basel 2006
Walter Leimgruber jun.   14.08m   Kantonalturnfest Boswil 87
Andy Schraner   14.08m   Eidg. Turnfest Bern 96
Werner Schafroth   14.03m   Kreisturnfest Gipf-Oberfrick 88
Daniel Schraner   13.75m   Kreis Turnfest Frick 94
Emanuel Gerber   13.74m   Fricktaler Cup 2007
Pascal Mayer   13.72m   Fricktaler Cup 2006
Jürg Benz   13.55m   Kantonalturnfest Lenzburg 1999
Roland Moser   13.35m   Kantonalturnfest Wettingen 75
Roman Datz   13.25m   Regionalturnfest Mellingen 92
Marcel Brogli   13.11m   Kreisturntag Herznach 79

Hochsprung

Bestenliste Hochsprung

       
Name   Leistung   Wettkampf
Maik Born   1.85m   Vereinsmeisterschaft 2000
Thomas Pulver   1.80m   Regionaltunfest Stein 98
Jürg Benz   1.80m   Fricktaler Meisterschaft 83
Thomas Binkert   1.80m   Endturnen 87
Roland Kressig   1.75m   Endturnen 52
Peter Binkert   1.75m   Vergleichswettk. Säckingen 76
Markus Mösch   1.75m   Endturnen 83
Roger Haarmann   1.75m   Fricktaler Meisterschaft 86
Stefan Waldmeier   1.70m   Endturnen 73
Josef Winter   1.70m   Endturnen 74
Daniel Buchwalder   1.70m   Endturnen 87
Emanuel Gerber   1.70m   Jugendmeeting Baden 2004
Rolf Weber   1.70m   Vergleichswettk. Säckingen 76

Aktive

Bestenliste Handball

        
Meisterschaft   Saison   Mannschaft       Spieler
Regionaler Cupsieger   2006/07   TV Stein 1   Halle   Beat Adler, Björn Adler, Sven Adler, Stefan Benz, Maik Born, Roman Brogli, Jean-Luc Collin, Joel Flesch, Roger Hasler, Patrik Jehle, Ciril Moser, Daniel Saridis, Roger Wernli, Roger Winter (Coach)
Regionalmeister   2007/08   Senioren   Halle   Beat Adler, Stefan Waldmeier, Sven Born, Roger Harmann, Philipp Hasler, Walter Leimgruber, Patrick Mathis, Pascal Mayer, Stefan Moser, Thomas Sacher, Joachim Vögeli, Silvio Winter, Roland Simmen, Urs Leisibach, Beat Mösch, Markus Mathis (Coach)

Schleuderball

Bestenliste Schleuderball

       
Name   Leistung   Wettkampf
Martin Leimgruber   61.42m   Regionalturnfest Mellingen 92
Jean-Luc Collin   55.90m   Kantonalturnfest Thun 2016
Roger Winter   53.88m   Kantonalturnfest Herblingen 2001
Philipp Hasler   53.84m   Vereinsmeisterschaft 2005
Pascal Mayer   53.50m   Vereinsmeisterschaft 2005
Walter Leimgruber jun.   53.42m   Regionalturnfest Kleindöttingen 90
Jürg Benz   52.94m   Regionalturnfest Mellingen 92
Max Leimgruber   52.48m   Regionalturnfest Mellingen 92
Joel Franceschi   52.38m   Kreisturnfest Gipf-Oberfrick 2012
Josip Petrovic   51.98m   Regionalturnfest Oberkulm 95
Roman Datz   51.58m   Regionalturnfest Mellingen 92
Ciril Moser   51.26m   Vereinsmeisterschaft 2011
Roland Simmen   50.25m   Vereinsmeisterschaft 2012
David Mösch   49.39m   Vereinsmeisterschaft 2010
Sandy Ambil   49.88m   Vereinsmeisterschaft 97
Marcel Brogli   49.12m   Trioturnfest Eiken 89
Werner Schafroth   48.64m   Regionalturnfest Kleindöttingen 90
Markus Mathis   48.50m   Regionalturnfest Mellingen 92