80 m

Bestenliste 80 m

 

 

 

 

 

 

Name

 

Zeit

 

Leistung

 

Wettkampf

Walter Leimgruber sen.

 

Hand

 

9.1 Sek.

 

Endturnen 54

Maik Born

 

halb elektr.

 

9.12 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2008

Daniel Kehl

 

halb elektr.

 

9.21 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2003

Stefan Waldmeier

 

halb elektr.

 

9.28 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2000

David Mösch

 

halb elektr.

 

9.31 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2008

Andreas Schafroth

 

halb elektr.

 

9.37 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2004

Thomas Pulver

 

halb elektr.

 

9.4 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2000

Roger Wernli

 

halb elektr.

 

9.45 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2004

Oliver Bucher

 

halb elektr.

 

9.49 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 1999

Roland Kressig

 

Hand

 

9.5 Sek.

 

Endturnen 54

Nick Pompe

 

halb elektr.

 

9.52 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2010

Sven Adler

 

halb elektr.

 

9.56 Sek

 

Vereinsmeisterschaft 2012

Philipp Hasler

 

Hand

 

9.57 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 94

Marcel Brogli

 

Hand

 

9.6 Sek.

 

Endturnen 73

Stefan Waldmeier

 

Hand

 

9.6 Sek.

 

Endturnen 73

Roman Brogli

 

halb elektr.

 

9.66 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2010

Stefan Mbyavanga

 

halb elektr.

 

9.66 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2012

Marcel Moser

 

Hand

 

9.7 Sek.

 

Endturnen 64

Silvio Winter

 

Hand

 

9.7 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 90

Peter Hasler

 

Hand

 

9.7 Sek.

 

Endturnen 72

Ernst Aerni

 

Hand

 

9.7 Sek.

 

Endturnen 72

Urs Schneider

 

halb elektr.

 

9.77 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 97

Kim Ha

 

halb elektr.

 

9.78 Sek.

 

schnällscht Fricktaler 95

Lukas Dietwyler

 

halb elektr.

 

9.78 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2012

Shalil Wächter

 

halb elektr.

 

9.78 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2012

Emanuel Gerber

 

halb elektr.

 

9.79 Sek.

 

Schnällscht Fricktaler 2004

Thomas Hossli

 

halb elektr.

 

9.81 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2002

Daniel Schraner

 

halb elektr.

 

9.82 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 97

Pascal Mayer

 

halb elektr.

 

9.83 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 97

Emanuel Gerber

 

halb elektr.

 

9.84 Sek.

 

Athletik Cup Stein 2004

Marco Kindler

 

halb elektr.

 

9.86 Sek.

 

schnällscht Fricktaler 96

Rene Zimmermann

 

halb elektr.

 

9.87 Sek.

 

schnällscht Fricktaler 95

Stefan Benz

 

halb elektr.

 

9.88 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2003

Ciril Moser

 

halb elektr.

 

9.88 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2003

Patrick Schafroth

 

halb elektr.

 

9.88 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2003

Martin von Siebenthal

 

voll elektr.

 

9.91 Sek.

 

Regionenmeisterschaft 93

Daniel Saridis

 

halb elektr.

 

9.93 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2008

Marcel Adler

 

halb elektr.

 

9.94 Sek.

 

Vereinsmeisterschaft 2008

Adrian Brudermann

 

halb elektr.

 

9.95 Sek.

 

Athletik-Cup Stein 92